Решение проблемы низкой эффективности волоконного лазерного станка для резки металла

2021-10-18

Многие клиенты считают, что после приобретения волоконного лазерного станка для резки металла эффективность производства все еще очень низка, что фактически вызвано недостаточным использованием оборудования. Нам необходимо систематически изучать, как правильно использовать волоконный лазерный станок, так как же решить проблему низкой эффективности станка для резки с волоконным лазером? Фактически, просто обратите больше внимания на следующие моменты!


fiberlasercutter.jpg 


1. Сосредоточьтесь

 

Положение фокусировки влияет на точность лазерной резки, особенно на диаметр пятна фокусировки. Диаметр пятна фокусировки должен быть как можно меньше, чтобы образовалась узкая щель; диаметр пятна фокусировки пропорционален глубине фокусировки линзы фокусного пятна. Чем меньше глубина фокусировки линзы фокусного пятна, тем меньше фокусное расстояние диаметр пятна.

 

2. Расстояние между соплом и заготовкой.

 

Расстояние между соплом и заготовкой также может снизить мощность станка для резки с волоконным лазером. Слишком большое расстояние приведет к ненужной трате кинетической энергии, а слишком близкое может повлиять на дисперсионную способность продуктов для резки разбрызгиванием. Подходящее расстояние составляет 0,8 мм. Кроме того, станок для лазерной резки с волоконным лазером в основном выполняет резку деталей с неровными поверхностями за счет последующих регулировок, а высота сопла и заготовки во время работы всегда должна быть одинаковой.

 

3. Скорость резания

 

Скорость резки имеет большое влияние на мощность оборудования для резки с волоконным лазером, а скорость резки прямо пропорциональна мощности станка для резки с волоконным лазером. В то же время качество резки связано с качеством лазерного луча, а также связано с характеристиками системы фокусировки лазерного луча, то есть размер лазерного луча после фокусировки имеет большое влияние на лазер. качество резки.

 

4. Вспомогательный газ

 

Размер и давление вспомогательного газа также влияют на мощность станка для резки волоконным лазером. Вспомогательный газ предпочтительно представляет собой сжатый воздух или инертный газ. Если толщина обрабатываемого материала увеличивается или скорость резки низкая, давление воздуха должно быть соответствующим образом уменьшено. Резка с более низким давлением воздуха может предотвратить обледенение режущей кромки.

 

5. Мощность лазера

 

Если исключить первые несколько пунктов, учитывайте падение мощности лазера. После длительного использования любого оборудования некоторые его части выходят из строя. Лазер - это основная и самая важная часть волоконного лазерного станка для резки металла, и его мощность снизится после длительного использования. В дополнение к вышесказанному, производительность, размер и толщина обрабатываемых материалов также будут влиять на снижение мощности станка для резки волоконным лазером.

 

Выше было подробно описано, как решить проблему низкой эффективности работы волоконного лазера. Вышеупомянутые моменты по-прежнему очень важны для эффективного использования станка для резки волоконным лазером. Следовательно, если вы хотите значительно повысить эффективность, вам также необходимо иметь полное представление об оборудовании и изучать его.

Copyright © 2021 RAYTU LASER. All Rights Reserved.